ООО Новые Электротехнические Решения

+7(812)448-0784

Загрузите картинку

Винтовой кабельный домкрат ДКВ 25-8 (8 тонн)



увеличить
добавлено:25.09.16 обновлено:25.09.16
Заказать →

Детальное описание

Домкрат винтовой ДКВ 22-8 необходим для поднятия и размотки кабельного барабана с диаметром щеки до 2,5м при кабельной прокладке. Кабельный винтовой домкрат ДКВ 25-8 работает по принципу «винт-гайка», т.е. подъем барабана с кабелем осуществляется вращением ручки гайки. Вращая гайки поочередно производится подъем барабана с кабелем. Ось кабельного домкрата вставляется сквозь центральные отверстия барабана.

Домкрат представляет собой две стойки, выполненные в виде пространственных рамных конструкций, с помещёнными в них винтами и ось диаметром 76 мм. Ось кабельного домкрата помещается в осевое отверстие кабельного или тросового барабана. Свободные концы оси помещаются в ложементы подъёмных винтов. Подъём барабана с кабелем или канатом осуществляется при помощи синхронного вращения гаек винтового домкрата. При этом необходимо следить за тем, чтобы стойки кабельного домкрата были как можно ближе придвинуты к щекам барабана. В противном случае образуется излишняя нагрузка, которая может привести к деформации оси домкрата для кабельных барабанов при работе в окрестности максимальной грузоподъёмности.

Основное предназначения винтового домкрата для размотки кабельных барабанов ДКВ 25-8 — это размотка барабанов при протяжке кабеля в полевых условиях. Однако он с не меньшим успехом может использоваться в качестве отдающего устройства при размотке кабеля или троса в составе перемоточных линий.

Технические характеристики:

Диаметр поднимаемых барабанов: 1000…2500 мм
Ширина поднимаемых барабанов: 250…1800 мм
Максимальная масса барабана: 8000 кг
Габаритные размеры одной стойки, ДхШхВ, мм: 720х1400х1500
Масса комплекта: 190 кг
Принцип подъёма барабана: Винтовая пара